Künstler: Armin Rohr

Ort: Bonn

Rücknahme/ Umtausch: nein/no

Startpreis: 880 EUR

Schätzpreis: 1,500 EUR

Auktionsende: 30.09. 2020, 14:26

Artikel Nr.: 899

Kategorie: Established

Werkbeschreibung

untitled, 2015
oil, pencil, monotype on paper, (Oil, Bleistift, Monotypie auf Papier), 70 x 100 cm
signed (signiert),
not framed (nicht gerahmt)
unique (Unikat)

The buyer pays shipping!
Den Versand za...

weiterlesen

Vita

born in Hemsbach über Weinheim
1983 - 1988 Study Design at the Fachhochschule Saarbrücken
1994 - 1998 Study Freelance Painting at the HBK Saar at Prof. Bodo Baumgarten
since 2003 Lectureship at the HBK-Saar, Saarbrücken
...

weiterlesen